jueves, diciembre 01, 2016

CIERRE DE TODAS LAS INFERIORES 2016

FIESTA DE CIERRE DE   "INFERIORES 2016 "

   DOMINGO 4 DE DICIEMBRE 2016

LAS SEDES SERAN  ATENEO DE PADUA, LAURELES Y VILLA AMELIA

Al finalizar el mismo nos encontraremos TODOS  ATENEO DE PADUA para la entrega de PREMIOS .

AGRADECEMOS ESPECIALMENTE A LOS RESPONSABLES DE LAS 3 INSTITUCIONES POR BRINDAR SUS INSTALACIONES Y SU TIEMPO  PARA ESTE EVENTO.

Realizaremos un 3x3  en los 3 clubes en forma simultánea con la modalidad NO COMPETITIVA .

Deben LLEGAR TEMPRANO, tipo 8.45 hs para empezar 9.15 hs

·         9.00 A 11.00 APROX  U19/ 17/15/13

·         11.00 A 12.45 APROX   MINI , PREMINI Y PULGUITAS.

·         13.15 APROX ENTREGA DE PREMIOS EN ATENEO DE PADUA.

NO SE COBRARA  ENTRADAS”  (Habrá buffet en todas las  canchas) 

Esperamos a todas las familias para compartir una mañana a

PURO BASQUET EN LA “LBM”……


...............................................................................................................................................
-                                                                     1º MASCULINA-
-                                                          COPA DE ORO 2016-

Local
Visita
Fecha  Nº  1      ¾   DICIEMBRE
3/12
UNION   
vs
SAPA
21,30
6/12
DMORENO B
vs
V. AMELIA A
21,30
Fecha  Nº  2    6/7   DICIEMBRE
DMORENO B
vs
SAPA
V.AMELIA A
vs
UNION    
Fecha  Nº   3    9/10   DICIEMBRE
UNION    
vs
DMORENO B
SAPA
vs
V.AMELIA A 
REUNION TRIBUNAL DE DISCIPLINA 30/11/2016

EXPEDIENTE Nº 30/2016 FECHA 30/11/16

PARTIDO: ARGENTINOS Vs. LAURELES 
SANCION:  Se  le  aplican  a  Juan  J  Rocha Of de Mesa lic nº 14
45 dias de suspension a partir del primer torneo oficial del año 2017
Art. 94 ins. C. Por el resto del  año 2016 no podrá hacer mesa.

EXPEDIENTE Nº 31/2016 FECHA 30/11/16:   CAT. U 17
En  respuesta  a  la  solicitud  del  Delegado  de  9  de  Julio  Sr.  Bello.
Se informa que se comprobó fehacientemente que el jugador Anta S. lic 
Nº 1969 de Sp. haedo esta habilitado para jugar  la  etapa  final  de  los 
torneos de Inferiores.


jueves, noviembre 24, 2016

REUNION TRIBUNAL DE DISCIPLINA 21/11/2016

EXPEDIENTE Nº 26/2016 FECHA 21/11/16
PARTIDO: INDIOS N vs. V. AMELIA B FECHA 16/11/16
SANCION: Se le aplica a Alvares J. lic. 1619 de V. Amelia
4 fechas de suspensión Art. 107 in s. G. Se le da la minima por
haber hecho el descargo en tiempo y fecha.
EXPEDIENTE Nº 27/2016 FECHA 21/11/16
Se le da por cumplida la fecha de suspension a Mariano Bello
EXPEDIENTE Nº 28/2016 FECHA 21/11/16
TRIBUNAL DE PENAS DE OFICIO
SANCION: Se desafilia por tiempo indeterminado al Sr. Herrera 
Gustavo lic. 1918 Jugador de Sp. Haedo por expresiones agraviantes
vertidas en la pagina de facebook de la Liga.


REUNION TRIBUNAL DE DISCIPLINA 23/11/2016

EXPEDIENTE  Nº 29/11/2016 FECHA 23/11/16

PARTIDO: ARGENTINOS vs. LAURELES A FECHA 16/11/2013
SANCION: Se le aplican a CorreaS lic. 1418 de  Argentinos 20 fechas
(20) de suspension  art. 108 ins J espectar el partido estando suspendido.
Se le aplica a Teves R.lic. 1599 de Argentinos 1 (1) año de suspensiòn.
Art. 109 ins. C.Suplante a otro jugador falseando su firma. Se le suspende
la  afiliación  al  equipo Argentinos  por  treinta  (30)  días  Art. 65  utilizar 
jugadores sin la habilitacion correspondiente. Deben abonar un expediente 
en forma solidaria.
Sancion a of de mesa en estudio.  


miércoles, noviembre 23, 2016

PLAYOFF Y FINALES 2016

PLAYOFF Y FINALES   1º DIV.    2016 
CUARTOS DE FINAL 1º “A”MASCULINA 25/27 DE NOV
PLAY OFF: DE LOCAL EN LA CANCHA DE EL MEJOR CLASIFICADO, SALVO LA FINAL EN ESTADIO DE MIDLAND
LOCAL
VS
VISITA
CANCHA
OBSERVACIONES
1º   CEPA
VS
PASA A SEMIFINAL


2º   LAURELES “A”
VS
5º HURLINGHAM
66
50
3º LAURELES  B
VS
6º  PASO DEL REY
79
56
4º FRAGIO
VS
7º MIDLAND
63
70

SEMIFINALES  1º “A”MASCULINA  3 / 4   DE DIC
LOCAL
VS
VISITA
CANCHA
OBSERVACIONES
  CEPA
VS
MIDLAND
CEPA
4/12 22.--
LAURELES A
VS
LAURELES B
LAURELES
4/12 20,30

FINAL  1º “A”MASCULINA 11 DE DIC
LOCAL
VS
VISITA
CANCHA
OBSERVACIONES
 GANADOR MEJOR CLASIFICADO
VS
 GANADOR  MEJOR CLASIFICADO
MIDLAND


…………………………………………………………………………………………………………………
CUARTOS DE FINAL 1º “B”MASCULINA 25/27 DE NOV
PLAY OFF: DE LOCAL EN LA CANCHA DEL MEJOR CLASIFICADO, SALVO LA FINAL EN ESTADIO DE MIDLAND
LOCAL

VISITA
CANCHA
OBSERVACIONES
1º ” B1” INDIOS N
VS
4º” B2” INDIOS B
 69
50
2º” B1” M MORENO
VS
3º” B2” GORKY
64
45
1º ” B2” ATENEO
VS
4º” B1”  AGUERO
 48
41
2º” B2” Def CATAN
VS
3º”B1” V AMELIA A
 67
71

SEMIFINALES  1º “B”MASCULINA 3 / 4 DE DIC
LOCAL
VS
VISITA
CANCHA
OBSERVACIONES
LOS INDIOS  N
VS
V. AMELIA  A
LOS INDIOS
4/12  21,30
ATENEO
VS
M. MORENO
ATENEO
3/12  21,30

FINAL  1º “B”MASCULINA 11 DE DIC
LOCAL
VS
VISITA
CANCHA
OBSERVACIONES
 GANADOR MEJOR CLASIFICADO
VS
 GANADOR  MEJOR CLASIFICADO
MIDLAND

…………………………………………………………………………………………………………

-        1º FEMENINA 2016 -

ZONA “A”


CUARTOS DE FINAL “A”   25/27 DE NOV


LOCAL



VISITA
FECHA
OVSERVACIONES
 LOS INDIOS

Vs
V. AMELIA
32
43
4º S. HAEDO 

Vs
5º T. TIEMPO
68
60

SEMIFINALES  “A”  3 / 4 DE DIC


LOCAL


VISITA



CENTRAL M

Vs
V. AMELIA
4/12  19.--
V. AMELIA
LAURELES

Vs
HAEDO
4/12  19.--
LAURELES

FINAL “A”   11 DE DICIEMBRE


LOCAL


VISITA




vs

DOM 11/12
MIDLAND
PLAY OFF: DE LOCAL EN LA CANCHA DEL MEJOR CLASIFICADO, SALVO LA FINAL EN ESTADIO DE MIDLAND
                                                                        ZONA “B”


SEMIFINALES  “B”    3 / 4 DE DIC


LOCAL



VISITA



1º   ITALIANO


Vs

4º   CEPA

ITALIANO
3/12 20.

2º  DEF MORENO

Vs

3º   YERIMEN

 41
65

FINAL “B”   11  DE DICIEMBRE


LOCAL


VISITA









DOM 11/12

MIDLAND
PLAY OFF: DE LOCAL EN LA CANCHA DEL MEJOR CLASIFICADO, SALVO LA FINAL EN ESTADIO DE MIDLAND
………………………………………………………………..
INFERIORES:   SEMIFINALES  Y  FINALES 2016 
SEMIFINALES  U 21   3 / 4 DE DICIEMBRE
ZONA “A”


LOCAL
vs
VISITA

FECHA Y HORA
GANADOR
OBSERVACIONES

LAURELES
Vs
------


LAURELES
PASA A LA FINAL
CEPA
Vs
VILLA AMELIA





SEMIFINALES   U 21   3 / 4  DE DICIEMBRE
ZONA “B”


LOCAL
vs
VISITA

FECHA Y HORA
GANADOR
OBSERVACIONES


INDEPEND,
Vs
ATENEO


VI 2/12




UNION DE MERLO
Vs
MIDLAND






FINAL   U 21    11 DE DICIEMBRE


LOCAL
vs
VISITA

FECHA  HORA
GANADOR
OBSERVACIONES
1º MCA
LAURELES
Vs

2º MCA
12.30 HS
CAMPEON “A”
SUB-CAMPEON “A”
MCB

Vs

MCB
11 HS
CAMPEON “B”
SUB-CAMPEON “B”

FINAL   U 17   11 DE DICIEMBRE


LOCAL
vs
VISITA

FECHA Y HORA
GANADOR
OBSERVACIONES
ZONA 1

Vs
ATENEO
  PADUA
1º ZONA 2
10 HS
CAMPEON “U 17”
SUB-CAMPEON “U17”

FINAL   U 15    11 DE DICIEMBRE


LOCAL
vs
VISITA

FECHA Y HORA
GANADOR
OBSERVACIONES
1º ZONA 1
9 DE JULIO
Vs
HURLINGHAN
1º ZONA 2
9 HS
CAMPEON “U15”
SUB-CAMPEON “15